Max Pechstein *
(Zwickau 1881-1955 Berlin) Fischerfamilie, 1921, Radierung in Braun auf Velin, Druckplattengröße ca. 17,5 x 12,5 cm, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Krüger R 127
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
23.04.2024 - 15:20
- Startpreis:
EUR 240,-
Max Pechstein *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 23.04.2024 - 15:20 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |